#1 10-07-2017 21:38:41

609 NIVA
Участник
Из Артем

Верхнее крепление переднего аммортизатора

история такова . Поехал на рыбалку ,На повороте на Чугуевку знак 40 моя ласточка его не заметила и неслась 69 . Я убедил сотрудника что я его уважаю , и сам когда-то носил форму . Поговорили о Ниве и его вопрос как часто ломается меня не смутил , ответил что вообще ещё не ломалась . И двинулись дальше в направлении Фадеева булыга и Верхней бреевки. При подъезде к деревне извилинка мой комп стал мне сообщать и низком уровне тормозной жидкости . Решил остановиться и проверить . При торможении тормозов вообще не оказалось . При проверке выяснилось пустой бачёк и вся жидкость куда то испарилось . При осмотре машины выяснилось страшное . Верхнее крепление переднего амортизатора вырвало и тормозные трубки разорваны . Тут вспомнил слова доброго полицейского про то как часто она должна ломаться . Ну да бог с ним . Амортизатор откручиваем , трубки клепаем , жидкость с НЗ заливаем тормоза качаем и едем дальше .
1499686283_img_5584.jpg
1499686396_img_5576.jpg
1499686433_img_5585.jpg
. вот такие проблемы. Люди добрые подскажите  какие накладки купить . выбор большой.
https://niva-lada4x4.ru/index.php?cat=3 … 100&page=3
И кто в Артеме может правильно их поставить? чувствую придется Дениса ждать

Нужно ли держать в доме джиппера?
Некоторые женщины полагают, что джиппер не оправдывает затрат на свое
содержание и предпочитают не держать его в доме постоянно или периодически подменять другими моделями homo sapiens. Тем не менее при всех
своих недостатках персональный джиппер может прослужить вам намного дольше обычной модели без замены и ремонта. Главное - правильно им пользоваться.

#2 11-07-2017 01:50:00

DEN_NIVA
МанИак
Из г. Артем Приморский край
Сайт

Re: Верхнее крепление переднего аммортизатора

по хорошему те что стоят 5500 .. с заходом на брызговик ... но только толщина их в 4 мм слишком дохрена .. лучше 3 мм
а так можно все что угодно .. кусок рельсы например )

#3 11-07-2017 09:10:34

609 NIVA
Участник
Из Артем

Дениска спасибо.Сегодня закажу , пока придет , месяц пройдет.  на сколько там сложно все правильно сделать? это просто поставил и приварил или там надо всё правильно выставить и.........Я надеясь тебя дождаться если там всё сложно . Мне надо надежно сделать , что бы  в следующий раз  вдалеке от дома не сломаться. И опять сальник потек в полуоси.  sad

содержание и предпочитают не держать его в доме постоянно или периодически подменять другими моделями homo sapiens. Тем не менее при всех
своих недостатках персональный джиппер может прослужить вам намного дольше обычной модели без замены и ремонта. Главное - правильно им пользоваться.

#4 11-07-2017 13:18:40

DEN_NIVA
МанИак
Из г. Артем Приморский край
Сайт

саму накладку пох.. прислюнил и приварил.. а вот кронштейн аморта надо выставить правильно..
полуоси же не захотел зимой переделать ... вот и мучайся )

#5 11-07-2017 14:09:19

Костя
artem4x4
Из артем

DEN_NIVA пишет:

саму накладку пох.. прислюнил и приварил.. а вот кронштейн аморта надо выставить правильно..

На что внимание обратить, чтоб правильно былО?

#6 11-07-2017 22:25:18

609 NIVA
Участник
Из Артем

Дениска буду ждать тебя

#7 17-07-2017 11:25:44

Костя
artem4x4
Из артем

Костя пишет:
DEN_NIVA пишет:

На что внимание обратить, чтоб правильно былО?

Это военная тайна?

#8 17-07-2017 21:38:15

609 NIVA
Участник
Из Артем

Заказал за 5500 . жду . И вас жду с нетерпением . Ден подскажи , что надо еще найти для обработки металла , что бы не гнило внутри и снаружи после сварки .

Подвал доски

Под управлением FluxBB